Yığma dəmir beton texnologiyalarını nümayiş etdirəcəyik
“Rebuild Karabakh 2022” sərgisində şirkətimiz yığma dəmir beton texnologiyaları əsasında yaşayış, sənaye və infrastruktur tikintilərində istifadə oluna bilən tikinti materiallarının istehsalı üçün maşın və avadanlıqlar təqdim edəcək.
Şirkətimizin sərgidəki K1023 nömrəli stendində texnologiya olaraq yığma dəmir beton (daha uyğun terminologiya ilə prekast və ya prefabrik) texnologiyasını, və bu texnologiyadan olan massiv beton panellər, içi boşluqlu gərginləşdirilmiş lövhələr, sütun və fermalar, və difər dəmir beton məhsulları nümayiş etdirəcəyik.
İndustrial Solutions MMC-I Qarabağ bölgəsinin bərpası və inkişafında iştirak etməyə hazırdır. Qeyd edim ki, bu işdə biz iki əsas istiqamət görürük. Birincisi dəmir beton tikinki materiallarının istehsalının təşkili. Və ikincisi həmin materiallardan istifadə etməklə yaşayış, sənaye və infrastruktur tikintisi. Yığma dəmir beton texnologiyaları qısa müddətdə kütləvi həcmdə tikinti işləri aparmaq imkanı verir ki, bu da Qarabağ bölgəsinə yerləşəcək əhalinin qısa müddətdə evlərlə təmin olunmasına şərait yaradacaq.
“Rebuild Karabakh 2022” sərgisində iştirak etmək fikirimcə vacib bir məsələdi. İxtisaslaşmış sərgilərin rolu müstəsna dərəcədə böyükdür. Lakin belə sərgilərdə önəmli olan hazır məhsulların deyil, istehsal vasitələrinin və texnologiyaların təqdimatı və nümayişidir. Bunun üçün isə öz sahələrində qabaqcıl şirkətlərin iştirakı vacibdir. Bir müddət öncə sərgilərin keçirilməsində baş verən məcburi fasilənin səbəbləri ümumiyyətlə iqtisadiyyatda bir durğunluq yaratmışdır, və bu da öz növbəsində fəaliyyətimizə mənfi təsir göndərmişdir.

Продемонстрируем технологии производства сборного железобетона
На выставке «Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха 2022» наша компания представит машины и оборудование для производства строительных материалов, которые могут быть использованы в жилищном, промышленном строительстве и строительстве инфраструктурвы с использованием  технологий сборного железобетона.
На выставочном стенде нашей компании под номером К1023 мы продемонстрируем технологию сборного железобетона (сборный, или изготовленный заводским способом в более подходящей терминологии), а также массивные бетонные панели, изготовленные по этой технологии, предварительно напряженные пустотелые плиты, колонны и фермы, а также другие железобетонные изделия.
OОО «Industrial Solutions» готова участвовать в восстановлении и развитии Карабахского региона. Должен отметить, что в этой работе мы видим два основных направления. Во-первых, это организация производства железобетонных строительных материалов. Во-вторых, жилищное, промышленное и инфраструктурное строительство с использованием этих материалов. Технологии сборного железобетона дают возможность в короткие сроки выполнить масштабные строительные работы, что обеспечит условия для расселения населения в Карабахском регионе, обеспечения жильем в короткие сроки.
На мой взгляд, участие в выставке «Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха 2022»  является важным вопросом. Роль специализированных выставок исключительно велика. Причем главное на таких выставках не готовая продукция, а презентация и демонстрация средств производства и технологий. Поэтому важно участие на этих выставках компаний - лидеров в своих областях. Вынужденный перерыв в проведении выставок  в недавнем времени  привел к общему застою в экономике, что, в свою очередь, негативно сказалось на нашей деятельности.