Bərpa prosesinə töhfə verən şirkətlər sərgidə bir arada
Şirkətimiz tikinti və geodeziya xidmətləri göstərir və məhz bu səbəbdən “Rebuild Karabakh” sərgisində iştirak etmək mənim üçün vacib idi. Xaricdə keçirilən geodeziya sərgisindən qayıdan kimi birbaşa Bakı Ekspo Mərkəzinə gəldim və vaxtımı elə tənzimlədim ki, sərgini qaçırmayım.
Hazırda Azərbaycanda tikinti sektorunda yeni bir yüksəliş müşahidə olunur, bu da əsasən Qarabağ bölgəsində həyata keçirilən genişmiqyaslı layihələrlə bağlıdır. Şirkətimiz həmçinin Qarabağın bərpasına yönəlmiş bir sıra yol və infrastruktur layihələrində iştirak edir.
“Rebuild Karabakh” sərgisi torpaqlarımızın azad edilməsindən sonra artıq beş ildir keçirilir və regiondakı bərpa proseslərinə əhəmiyyətli töhfə verir. Hər il sərgidə azad edilmiş ərazilərin bərpasına cəlb olunan şirkət və təşkilatların sayı artır. Hər yeni iştirakçı özünəməxsus, keyfiyyətli və innovativ yanaşmalarla prosese töhfə verir.
Bu sərgi, həm müasir materiallar, alətlər və avadanlıqların nümayişini təmin edir, həm də uzunmüddətli işgüzar əlaqələrin qurulmasına şərait yaradır.

Компании, участвующие в восстановлении, собрались на одной выставке
Наша компания предоставляет строительные и геодезические услуги, с чем, собственно, и связано мое посещение этой выставки. Приехал в Баку Экспо Центр прямо из аэропорта, вернувшись после посещения зарубежной геодезической выставки. Время специально подбирал так, чтобы обязательно попасть на нашу выставку.
В Азербайджане сейчас наблюдается очередной подъем в строительной сфере. И связано это, прежде всего, с грандиозными проектами, реализуемыми в Карабахском регионе. Наша компания также принимает участие в целом ряде дорожных и инфраструктурных проектов по восстановлению Карабаха.
Выставка «Rebuild Karabakh», проводимая на протяжении пяти лет после возвращения
наших земель, вносит ощутимую лепту в процессы, проходящие в регионе. Из года в год на выставке мы наблюдаем увеличение количества компаний и организаций, вовлеченных в процесс восстановления освобожденных территорий. Каждый новый участник этого процесса привносит что-то свое, важное и, что самое главное, качественное и самое современное. Этим и полезна выставка, демонстрирующая актуальные инновативные материалы, инструменты и оборудование, а также способствующая налаживанию делового и долгосрочного сотрудничества.