Biz bu sərgiyə çox dəyərli 9 Macar şirkəti ilə gəlmişik
Macarıstanın İxracın Təşviqi Agentliyi (HEPA) Macarıstan KOB-larının məhsul və xidmətlərini xaricə çıxarmaları üçün peşəkar xidmət və təşviqlər təqdim edir. Biz Macarıstanın Milli İxrac Strategiyasında (NEXT) müəyyən edilmiş məqsədlərə uyğun olaraq Macar şirkətlərinin ixrac fəaliyyətlərini dəstəkləmək məqsədilə çoxsaylı xidmətlər təklif edirik. HEPA bazar araşdırmaları, biznes konsultasiyaları və ixrac yönümlü təlimlər vasitəsilə beynəlxalq ticarət əlaqələrini dəstəkləyir. Biz tərəfdaşlarımıza bazara aid məlumatlara əlavə olaraq, uğurlu biznes əməliyyatları üçün zəruri olan mədəniyyətlərarası bilikləri də təqdim edir, həmçinin xarici bazar imkanlarını araşdırmaqda, Macarıstanın beynəlxalq rəqabətədavamlı şirkət, məhsul və xidmətlərini müəyyən edib, inkişaf etdirmək və dəstəkləməkdə onlara köməklik göstəririk.
Bizim missiyamız Macar şirkətlərinə ixracatda yetkinlik dərəcələrinə əsasən fərdiləşdirilmiş xidmətlər təqdim etməkdir. Macarıstanın ixracatı 2014-cü ildən etibarən hər il rekord qırır və xarici bazarlara çıxmaq yerli şirkətlər üçün əla fürsətdir. HEPA-nın iqtisadi diplomatik səyləri və işgüzar əlaqələri nəticəsində dünya səviyyəli Macar məhsulları beynəlxalq bazarlara çıxarıla bilər.
Dünyanın demək olar ki, hər bir ölkəsində mövcudluğumuzu təmin etmək məqsədilə biz Xarici İşlər və Ticarət Nazirliyinin ticarət attaşeləri şəbəkəsi və Tərəfdaş Ofislərimizlə əməkdaşlıq edirik. Biz bilirik ki, şəxsən iştirak, birbaşa əlaqələr və məhsul və xidmətlərin bazarda düzgün yerləşdirilməsi əməliyyatların müvəffəqiyyəti üçün vacibdir. Bunu həyata keçirmək üçün tərəfdaşlarımıza bir neçə alət təqdim edirik. Bunlara ticarət yarmarkalarında müntəzəm iştirak, biznes forumlarının təşkili, peşəkar tədbirlər üçün xarici və yerli nümayəndə heyətləri, biznes tərəfdaş vasitəçiliyi və işgüzar görüşlər daxildir.
Biz bu sərgiyə yüksək peşəkarlıq səviyyəsi və əhəmiyyətli beynəlxalq təcrübəni nümayiş etdirən 9 çox dəyərli Macar şirkəti ilə gəlmişik. 4iG, Budapest Waterworks, Graboplast, Ikont, KÉSZ Group, Realiscon, V-Híd, Vibrocomp və X5 Chair regionda potensial əməkdaşlıq qurmaq üçün bu ölkənin bizneslərini salamlayır.
Bu 9 şirkətimiz tikinti sənayesi ilə bağlı müasir texnologiyaları təmsil edir. Macarıstan stendində mülki və hüdür mərtəbəli tikinti və tikinti mühəndisliyi ilə yanaşı, su sənayesi (suyun təmizlənməsi və kommunal istismarı), İT (şəbəkənin yaradılması, İT təhlükəsizlik və əməliyyatlar, tikintidə idarəetmə üzrə proqram həlləri və ağıllı şəhər) və sənaye döşəmələri üçün innovativ həllər kimi ixtisaslaşmış sahələr də təqdim olunur.
Məqsədyönlü olaraq yaradılmış bu sərgi şirkətlərimizin tərəfdaş axtarışı imkanlarını maksimum dərəcədə artırmaq üçün əla fürsətdir. Biz yerli biliklərə malik, AB ölkələri ilə rəqabət aparacaq yüksək keyfiyyətli texnologiyaya malik şirkətləri seçmişik. Bunu xarici bazarlarda şirkətlərimiz barədə verilən yüksək rəylər də təsdiqləyir.
Ümid edirik ki, ötən dövrün giriş mərhələsindən sonra (bu, bizim iştirak etdiyimiz 3-cü Rebuild Karabah sərgisidir) yaxın vaxtlarda konkret sifarişlər təklif olunacaq. Bunun əlamətləri bugünkü danışıqlardan aydın görünür.

На эту выставку мы приехали вместе с 9 очень уважаемыми венгерскими компаниями
Венгерское агентство по продвижению экспорта (HEPA) предоставляет профессиональные услуги и стимулирует венгерские малые и средние предприятия к выводу своей продукции и услуг за рубеж. Мы предлагаем широкий спектр услуг по содействию экспортной деятельности венгерских компаний в соответствии с целями, указанными в Национальной экспортной стратегии Венгрии (NEXT). HEPA поддерживает международные торговые отношения путем проведения маркетинговых исследований, бизнес-консультирования и тренингов, ориентированных на экспорт. Помимо информации о специфике рынка, мы предоставляем нашим партнерам межкультурные знания, необходимые для успешного ведения бизнеса, и помогаем им в изучении возможностей зарубежных рынков, выявлении, развитии и поддержке венгерских компаний, продуктов и услуг, зарекомендовавших себя как конкурентоспособные на международном уровне. Наша миссия заключается в предоставлении венгерским компаниям индивидуальных услуг в зависимости от степени их экспортной зрелости.
Начиная с 2014 года венгерский экспорт ежегодно бьет рекорды, и выход на зарубежные рынки открывает широкие возможности для отечественных компаний. Венгерская продукция мирового класса может быть выведена на международные рынки благодаря усилиям HEPA в области экономической дипломатии и налаживанию деловых связей. С целью обеспечения своего присутствия практически в каждой стране мира мы сотрудничаем с сетью торговых атташе Министерства иностранных дел и торговли и нашими партнерскими офисами.
Мы знаем, что личное присутствие, прямые связи и правильное позиционирование продуктов и услуг на рынке являются залогом успеха заключаемых сделок. Мы предоставляем нашим партнерам несколько инструментов для достижения этой цели. К ним относятся регулярное участие в торговых выставках, организация деловых форумов, выездные и въездные делегации на профессиональные мероприятия, посредничество в работе с деловыми партнерами и проведение деловых встреч.
На эту выставку мы приехали с 9 уважаемыми венгерскими компаниями, обладающими высоким уровнем профессионализма и значительным международным опытом. 4iG, Budapest Waterworks, Graboplast, Ikont, KÉSZ Group, Realiscon, V-Híd, Vibrocomp и X5 Chair приветствуют представителей бизнеса страны для установления потенциального сотрудничества в регионе.
Девять венгерских компаний представляют современные технологии, связанные со строительной отраслью. Помимо гражданского и высотного строительства, на венгерском стенде представлены такие специализированные отрасли, как водное хозяйство (водоподготовка и эксплуатация инженерных сетей), информационные технологии (развитие сетей, безопасность и эксплуатация ИТ, программные решения для управления строительством и "умный город") и инновационные решения для промышленных полов.
Эта специализированная выставка - прекрасная возможность для максимально эффективного поиска партнеров нашими компаниями. Мы отобрали компании, обладающие знаниями местных особенностей и высококачественными технологиями, которые конкурентоспособны в сравнении с ЕС. Об этом свидетельствуют и отличные рекомендации наших компаний на зарубежных рынках.
Мы ожидаем, что после ознакомительной фазы прошлого периода (это уже 3-я выставка Rebuild Karabah, в которой мы участвуем) в ближайшем будущем начнут поступать конкретные заказы. Об этом убедительно свидетельствует опыт сегодняшних переговоров.