На выставках всегда присутствует здоровая конкуренция

На выставках всегда присутствует здоровая конкуренция

21 октября 2023 0000

Гусейн Зейналов, директор ремонтно-строительной компании STASCO

- Я завсегдатай строительной выставки. Так как из года в год экспозиция увеличивается, соответственно, возрастает и мой интерес. Иначе выставка потеряла бы свою актуальность. Сегодня меня приятно удивили товары из Италии и России.

Кроме новинок, на выставках всегда присутствует здоровая конкуренция. Чтобы найти потенциальных клиентов, представители фирм идут на уступки и снижают цены. Это, на мой взгляд, подчеркивает взаимовыгодное партнерство. Международные компании находят местных дистрибьюторов, открывают дочерние предприятия и точки сбыта своих товаров. Их деньги будут вливаться в нашу экономику.

Кроме того, выставки помогают нам увидеть свои победы и поражения. Возьмем, к примеру, представленные здесь радиаторы. Лет 20 назад я подготовил проект, по которому планировалось привезти эти устройства из Дубая. Для реализации задуманного требовались финансовые средства в размере 2 млн долларов. К сожалению, я не смог их найти. А вот российские производители умудрились открыть аж 30 специализированных заводов притом, что страна находится в состоянии войны. Азербайджану нужны такие предприятия: с одной стороны, это дополнительный капитал, с другой, рабочие места.

Хотелось бы особо отметить стенды строительных компаний, возрождающих освобожденные от оккупации земли. Если их представители обратятся в нашу фирму за каким-либо оборудованием, то, заключив договор, мы с огромным удовольствием внесем свой вклад в реконструкцию Карабаха. К примеру, в 1993 году я работал с представительством Международного Красного Креста в Азербайджане по восстановлению села Шюкурбейли Джебраильского района и Физули. Будет возможность, мы продолжим эту работу.


ПАРТНЕРЫ

До выставки осталось:

ДНЕЙ

ЧАСОВ

МИН

СЕК